> > > > Riotoro Project Morpheus можно превратить из Mini Tower в Midi Tower

Riotoro Project Morpheus можно превратить из Mini Tower в Midi Tower

Опубликовано:

riotoroУ каждого корпуса всегда есть определённый формат. Однако Riotoro Project Morpheus, представленный на Computex 2018, предложит пользователю новые возможности - он превращается из "средней" башни в Mini Tower.

Riotoro разрушает традиционные представления о форматах и предлагает эволюционный путь развития. Mini Tower проекта не столь высока, и в неё помещается система Micro ATX. Если требуется больше карт расширения и материнская плата ATX, можно получить более крупный корпус формата Midi-Tower. 

В любом случае это модель с простым дизайном с чёрными сетчатыми панелями. Выделяются лишь большой логотип Riotoro по центру и красные винты по углам. Чтобы настроить высоту корпуса, Riotoro использует несколько сетчатых панелей, которые, в зависимости от формата, можно выдвигать на необходимое расстояние. Правда, пока не известно, насколько просто изменить формат корпуса. Но Riotoro заверяет, что монтировать железо можно без инструментов. Также пользователю будет удобно проложить кабели внутри корпуса.

Помимо материнской платы форматов Mini ITX, Micro ATX или ATX, в Project Morpheus поместятся два 3,5" накопителя и два 2,5" SSD. Можно установить по два 120-мм вентилятора спереди и под крышкой, а также один 120-мм сзади. Либо же спереди и под крышкой можно использовать 240-мм радиатор. В корпусе два отсека, и это позволяет оптимизировать охлаждение процессора и видеокарты. На панели ввода-вывода, помимо портов USB 3.0, есть USB Type-C. 

Пока что Project Morpheus - это концепт, но Riotoro планирует закончить работу над ним к четвёртому кварталу 2018 года. Цену производитель ещё не называет, но скорее всего, она будет не запредельной. 

Кроме того, Riotoro показала корпуса CR380 и CR1288. CR380 - бюджетная модель по цене порядка 40 евро. Тем не менее, в ней будет достаточно места для радиаторов спереди и под крышкой. CR1288 представляет собой модификацию CR1280. Riotoro заменила металлические ножки на пластиковые. Панель ввода-вывода оснащена подсветкой RGB. RGB-подсветка совместима с системами RGB других производителей. Также изменения коснулись сетки вверху.