> > > > Блок питания FSP Cannon на 2.000 Вт с 18 штекерами PCIe

Блок питания FSP Cannon на 2.000 Вт с 18 штекерами PCIe

Опубликовано:

fsp

Конечно, наш визит на стенд FSP был связан с блоками питания компании. Как известно, минувшей зимой интерес к майнингу значительно увеличился, пусть даже в последние месяцы он стал спадать.

От бума майнинга выиграли и производители блоков питания. В конце концов, мощным системам для майнинга требуются соответствующие БП. На потребительском рынке FSP отреагировала со своей линейкой Cannon. Новая топовая модель выделяется приличной мощностью 2.000 Вт и предлагает 18 штекеров PCIe, чего достаточно даже для "прожорливых" систем с множеством high-end видеокарт.

Обычных пользователей больше заинтересует линейка Hyper Pro. Здесь блоки питания сертифицированы 80 PLUS Bronze, кабели несъемные, зато и цена привлекательная. Линейка Hydro G2 может похвастаться сертификацией 80 PLUS Gold, при этом она и смотрится дороже благодаря специальному покрытию. Подключение кабелей полностью модульное. С помощью переключателя можно переходить в полупассивный режим работы вентилятора, когда он раскручивается при нагрузке от 30%.

Также FSP показала блоки питания Hydro PTM+ с водяным охлаждением. FSP теперь предлагает более компактную 850-Вт версию известной линейки мощностью до 1.400 Вт. Кроме модульных кабелей сзади видны два штуцера для контура СВО. Несмотря на опцию водяного охлаждения, FSP все равно добавила вентилятор в блок питания 80 PLUS Platinum в качестве меры предосторожности. Но он будет включаться только при высоких нагрузках выше порога 50%. По сравнению с флагманом новый БП стоит существенно дешевле, FSP указывает $400.