> > > > Lancool One сочетает в себе классику и современность

Lancool One сочетает в себе классику и современность

Опубликовано:

lian liLancool - известный бренд производителя Lian Li, о котором компания из Тайваня, казалось, стала забывать. Но теперь Lian Li решила возродить торговую марку. Уже по названию корпуса Lancool One можно догадаться о новом начинании. Согласно производителю, корпус сочетает в себе классический дизайн и современное оснащение.

Изначально под брендом Lancool выходили более доступные корпуса, в которых использовалось меньше алюминия, чем в обычных моделях Lian Li. Позже, однако, это разделение стало менее явным. Например, Alpha 550 выходит под основной торговой маркой, но его каркас сделан из стали. В Lancool One снаружи алюминия довольно много, но в качестве материала для каркаса была вновь выбрана сталь. Передняя панель из текстурированного алюминия напоминает о классических моделях Lian Li, но по центру её располагаются RGB-полоски, которые делаю облик корпуса более современным.

Боковая панель из стекла также унаследована от Lian Li, но в отличие от оригинальных корпусов она не крепится при помощи массивных винтов с накатной головкой - вместо них используются более скромные винты, но их всё ещё можно открутить без инструментов. Панель интерфейсов тоже довольно современна, особенно в варианте Lancool One Digital. Здесь не обошлось даже без разъема USB 3.1 Type C. Следование последним трендам наблюдается и в слотах для карт расширения, так как кроме семи горизонтальных слотов есть два вертикальных. Благодаря этому при помощи райзер-кабеля видеокарту можно установить вертикально напротив окна. Двухсекционный дизайн позволяет избавиться от ограничений по габаритам видеокарт - можно устанавливать модели до 42 см в длину. Высота процессорного кулера может быть до 17,5 см.

Производитель предусмотрел множество возможностей для охлаждения. На заводе в Lancool One уже установлено два вентилятора на 120 мм, но всего в корпус можно установить до девяти таких вентиляторов. Вместо моделей на 120 мм спереди и сверху можно установить по два 140-мм варианта. Конечно, можно использовать и водяное охлаждение - сверху поместится радиатор до 360 мм, а спереди можно выбрать между моделями на 360 и 280 мм. Корпус с габаритами 220 x 472 x 450 мм относится к формату Midi-Tower, но в него можно установить материнскую плату до E-ATX. В корпусе предусмотрено место для двух 3,5" HDD, а также для четырех накопителей на 2,5".

Lancool One выйдет на рынок в двух вариантах. В обычной версии есть место под разъем Type C, но сам коннектор не установлен, а также в ней используется обычная RGB-подсветка. В версии Lancool One Digital установлен разъем USB 3.1 Type C и адресуемая подсветка, которая может показывать больше эффектов. В обоих случаях подсветкой можно управлять при помощи соответствующей материнской платы.

К сожалению, информацию о выхода и ценах обеих версий корпуса Lian Li не сообщает.