> > > > Новые бюджетные корпуса Cooler Master: на смену серии Elite приходит серия E

Новые бюджетные корпуса Cooler Master: на смену серии Elite приходит серия E

Опубликовано:

coolermasterCooler Master заменяет корпуса давно известной серии Elite корпусами новой серии E. Две новые модели MasterBox E300L и MasterBox E500L адресованы особо экономным пользователям. Это корпуса двух разных форматов, а корпус E500L представлен целой серией вариантов. 

MasterBox E300L: Mini Tower с панелями под алюминий

MasterBox E300L - новая Mini-Tower, то есть корпус, в который может поместиться материнская плата Micro-ATX. Таким образом, он компактнее, чем Midi-Tower. Габариты корпуса составляют всего 180 x 364 x 448 мм (Ш x В x Г). E300L довольно строг внешне. Cooler Master подчёркивает "дорого выглядящие панели под алюминий" с серебристым молдингом. Конечно, настоящий алюминий в недорогих корпусах не используется. Фронтальная панель из пластика напоминает матовый алюминий. 

В Mini-Tower помещаются оптический привод, два 3,5" накопителя и три 2,5" накопителя. Предустановлен 120-мм фронтальный вентилятор. Можно установить ещё один 80- или 92-мм вентилятор сзади. Пространство в неокрашенном корпусе ограничено. Высота кулера CPU ограничена 14,8 см. При использовании 5,25" привода длина блока питания не должна превышать 16 cм. Но длина видеокарт может быть 36 см.

MasterBox E500L: без окна или с окном и отсеком для блока питания

MasterBox E500L - Midi-Tower, в которую может поместиться материнская плата ATX. Имея габариты 215 x 426 x 490 мм (Ш x В x Г), она всё же довольно компактна. У этого корпуса шесть вариантов: можно выбрать версию с закрытой боковой панелью или же с панелью с акриловым окном, а также корпуса с синими, красными и серебристыми цветовыми акцентами. У варианта с окном есть также отсек для блока питания, так что кабели можно спрятать. Все варианты окрашены внутри. 

Оптический привод можно установить и в E500L. Место для привода можно скрыть за фронтальной панелью. Кроме того, можно установить по два 3,5- и 2,5" накопителя. Высота кулера в Midi Tower тоже весьма ограничена - 15,7 cм. Но в него можно установить водяное охлаждение с 240- или 280-мм фронтальным радиатором. Сзади можно установить 120-мм радиатор. В стандартную модель предустановлен 120-мм вентилятор сзади. Версия с окном оснащается ещё одним 120-мм светодиодным вентилятором спереди. Опционально в обеих версиях можно использовать ещё два 120-мм вентилятора под крышкой. 

Продажи корпусов серии E уже начались. Цена E300L составляет от 2,8 тыс. рублей, простой E500L стоит от 2,9 тыс. рублей. E500L с окном и отсеком для блока питания обойдётся от 3,5 тыс. рублей.