> > > > Aerocool Playa Slim: корпус формата Micro-ATX, похожий на консоль

Aerocool Playa Slim: корпус формата Micro-ATX, похожий на консоль

Опубликовано:

aerocoolPlaya Slim - новый корпус Aerocool формата Micro-ATX. В первую очередь, он подойдёт для игровых систем HTPC. Компактный корпус несколько напоминает консоль. Естественно, игровой корпус не может обойтись без подсветки RGB.

Габариты Playa Slim составляют 112 x 300 x 420 мм (Ш x В x Г), вес - всего 2,6 кг. Он изготовлен из стали толщиной 0,5 мм. У угловатого тонкого корпуса спереди бороздки в виде креста. В нём находится подсветка RGB с 13 эффектами, семь из которых статичные, а шесть - динамичные. Playa Slim можно устанавливать вертикально или горизонтально. Подставка для вертикального положения входит в комплект поставки. В вертикальном положении панель ввода-вывода расположена слева, на ней есть два порта USB 3.0 и два 3,5-мм аудио разъёма. 

Внутри можно разместить систему Micro-ATX или Mini-ITX и блок питания формата SFX. Кроме того, можно использовать 5,25" привод, 3,5" накопитель и 2,5" накопитель. В итоге в корпусе формата Slim остаётся не так много места, и высота кулера ограничена 8 см. Максимальная длина видеокарты составляет 24 см, и то если не пользоваться 5,25" приводом. При этом нужно использовать низкопрофильную видеокарту. Монтаж видеокарты в другом положении с помощью riser-кабеля, в отличие от продуктов конкурентов, невозможен. И это ограничение ставит под сомнение возможность использование Playa Slim в качестве игрового корпуса. Придётся пойти на компромисс и в отношении охлаждения. Предустановлен 80-мм вентилятор под крышкой. Ещё один 80-мм вентилятор можно установить на дне. 

Многие корпуса Slim решают проблему видеокарт и охлаждения элегантнее, чем Aerocool Playa Slim. Зато этот корпус дешевле конкурентов - от стоит от 43,99 евро.