> > > > Silent Base 601 и 801 выходят в новой расцветке

Silent Base 601 и 801 выходят в новой расцветке

Опубликовано:

be quiet logo 2017Компания be quiet! продолжает расширять цветовую палитру корпусов Silent Base 601 и 801. Теперь, кроме существующих цветов, можно приобрести обе модели с красными акцентами. В глаза сразу же бросаются две красные полоски на фронтальной панели.

Но красные элементы можно найти и внутри корпуса. В этот цвет окрашены, например, манжеты отверстий для прокладки кабелей, а также антивибрационные накладки отсеков для накопителей.

Остальные характеристики Silent Base 601 и слегка более крупного Silent Base 801 не изменились. Производитель разработал эти модели для максимального шумоподавления, и даже отверстия для воздуха расположены так, чтобы снижать уровень шума. Но это не влияет на производительность охлаждения. Кроме того, чтобы быть еще более тихими, корпуса оснащены звукоизолирующим материалом толщиной 10 мм.

Как и прежде, два (в модели 601) или три (в модели 801) 140-мм вентилятора Pure Wings 2 с виброгасителями уже установлены в корпусе. Ими можно управлять при помощи контроллера, регулируя тем самым количество воздуха, которое должно поступать в корпус.

Красные версии Silent Base 601 и Silent Base 801 уже должны поступить в продажу, но пока что только в Европе, да и то не у всех поставщиков. Цена корпусов составит 120 и 140 евро соответственно. В России модели в предыдущих расцветках можно приобрести от 8,5 и 10 тыс. рублей. Версии с закаленным стеклом обойдется несколько дороже.