> > > > Cooler Master показала блоки питания XG Gold Advanced собственной разработки

Cooler Master показала блоки питания XG Gold Advanced собственной разработки

Опубликовано:

coolermasterЗачастую сложно бывает разобраться, какие именно компоненты в блоке питания производитель изготовил и разработал самостоятельно. Однако для новых блоков питания XG Gold Advanced Cooler Master гордо заявляет, что они были полностью разработаны внутри компании собственными сотрудниками.

В результате мы получаем первые блоки питания Cooler Master, разработанные полностью внутри. Особой функцией XG Gold Advanced можно назвать LED-панель, отображающую в реальном времени информацию о нагрузке, скорости вентиляторов и температуре. В серии доступны три модели на 500, 650 и 750 Вт. Эффективность заявлена на уровне стандарта 80 PLUS Gold, подключение кабелей полностью модульное. За охлаждение отвечает 135-мм вентилятор с FDB-подшипником и RGB-подсветкой. Подсветка БП совместима с ASUS AURA SYNC. Cooler Master на блоки питания XG Gold Advanced дает гарантию семь лет.

Продажи начнутся в мае, цен Cooler Master пока не указала.

Раньше появятся блоки питания V Platinum, призванные упрочить положение Cooler Master в сегменте high-end БП. Три модели имеют мощность 850, 1.000 и 1.300 Вт. Все блоки питания в линейке сертифицированы 80 PLUS Platinum. Внутри полностью используются японские конденсаторы. С помощью тумблера можно переключаться между режимами с одной и несколькими линиями. Скорость 135-мм вентилятора меняется в зависимости от температуры благодаря контроллеру Thermal Regulation Mode (TRM). Подключение кабелей к блоку питания V Platinum полностью модульное. Особое внимание было уделено кабелям PCIe, для которых используется проводники большего диаметра, чтобы увеличить эффективность. Срок гарантии составляет семь лет.

Блоки питания V Platinum выйдут на рынок в марте, цена составит между $199 и $299, в зависимости от модели.