> > > > Gigabyte показала систему охлаждения WindForce 5X для GeForce GTX 680 SOC

Gigabyte показала систему охлаждения WindForce 5X для GeForce GTX 680 SOC

Опубликовано:

gigabyte2Медленно, но уверенно все крупные производители представляют собственные версии видеокарт на топовом графическом процессоре Nvidia GeForce GTX 680. Официально видеокарта Gigabyte GeForce GTX 680 SOC ещё не объявлена, однако нашим коллегам удалось сфотографировать опытный экземпляр. Что интересно, версия "SuperOvcerclock" будет не только обладать заводским разгоном, но и оригинальной системой охлаждения WindForce 5X. Как можно догадаться по названию, она использует пять вентиляторов. Но не удивляйтесь количеству: они имеют диаметр 40 мм.

Вентиляторы обдувают печатную плату, но развёрнуты под углом 90° к её плоскости. Вся же карта с лицевой стороны закрыта алюминиевым кожухом. По высоте подобный дизайн занимает три слота. Пока не появилось информации о тактовых частотах новинки. Ожидается, что объявит модель Gigabyte GeForce GTX 680 SOC в ближайшем будущем.

Обновление:

На стойке стенда Gigabyte представила некоторую информацию о тактовых частотах. Как указывается, производительность должна быть на 8,5 процентов выше эталонной модели GeForce GTX 680.Скорее всего, частота GPU находится на уровне от 1070 до 1080 МГц без технологии "GPU Boost". Таким образом, мы получаем некоторый аналог видеокарты Palit GeForce GTX 680 Jetstream (тест и обзор Hardwareluxx), которая работает на тактовой частоте 1084 МГц без "GPU Boost".

Кулер WindForce 5X может рассеивать тепло с максимальным уровнем до 500 Вт. Кулер отводит тепло не только от GPU, но и от других компонентов, для этой цели на видеокарту установлена крупная испарительная камера, которая распределяет тепло от компонентов через медные тепловые трубки на радиатор, занимающий три слота.