> > > > Computex 2012: слухи о Radeon HD 7970 GHz Edition

Computex 2012: слухи о Radeon HD 7970 GHz Edition

Опубликовано:

AMDВскоре после выпуска Radeon HD 7970 стало ясно, что AMD поскромничала с выбором частоты GPU 925 МГц. Почти все видеокарты, независимо от применяемых в них систем охлаждения, предлагают от 1 ГГц и выше. AMD имеет свои собственные требования к производству GPU и их работе. В частности, компания придерживается рабочего напряжения в 1,175 вольт. Сейчас AMD занимается выпуском GPU "Southern Island" по 28-нм техпроцессу, где TSMC добилась значительных успехов, в том числе и в качестве.

В середине мая появились первые слухи о новой видеокарте Radeon HD 7970 GHz Edition. На выставке Computex некоторые производители рассказали нам, что AMD уже ведёт переговоры со своими партнёрами насчёт такой модели с GPU "Tahiti 2". По слухам, выпуск запланирован на конец июня-начало июля. Производители, уже осуществлявшие заводской разгон видеокарт, планируют увеличить частоты и для Radeon HD 7970 GHz Edition. AMD собирается достичь 1 ГГц без изменения рабочего напряжения GPU. Таким образом, это оставляет возможность для других производителей и простых пользователей разогнать новую видеокарту. Если это действительно так, то AMD сохранит напряжение GPU, используемое в Radeon HD 7970.

Точная дата выхода пока не ясна, так же как неизвестна цена. Некоторые партнёры AMD были удивлены хорошей производительностью и ценой NVIDIA GeForce GTX 680. Ожидается, что с выходом новой модели AMD пересмотрит цены на текущие видеокарты.