> > > > Первые тесты GeForce GTX 660 - новый лидер массового рынка?

Первые тесты GeForce GTX 660 - новый лидер массового рынка?

Опубликовано:

nvidiaПока мы обсуждали новые характеристики видеокарт, сайт TweakTown выложил предварительный тест GeForce GTX 660. Как выяснилось, наши коллеги опубликовали первый расширенный тест новой видеокарты среднего уровня.

Для данного теста TweakTown использовали видеокарту с эталонным дизайном. Спецификации соответствуют появившимся ранее: GPU работает на частоте 980 МГц, частота Boost составляет 1033 МГц. Графический процессор GK106 содержит 960 ядер CUDA - у GeForce GTX 660 Ti мы получаем 1344 ядра CUDA. Конфигурация памяти идентична: 2 Гбайт памяти GDDR5 подключены по 192-битной шине памяти, которая работает на 1502 МГц. Конечно, партнёры NVIDIA наверняка представят собственные дизайны видеокарт с разгоном.

В целом, GeForce GTX 660 нацелена на конкуренцию по производительности и цене с видеокартой Radeon HD 7870. Но, в отличие от high-end видеокарт, между двумя моделями для массового рынка нет баланса равенства. В целом же, выиграют потребители, которые получат ещё один достойный выбор выше отметки 8-9 тыс. рублей (200 евро). Да и цены, будем надеяться, снизятся.

В тестах TweakTown не указывается энергопотребление, уровень шума и температура, да и тесты разгона не проведены, всё же перед нами только предварительный тест.

NVIDIA GTX 660 tt