> > > > Gigabyte представила GeForce GTX 970 в формате Mini-ITX

Gigabyte представила GeForce GTX 970 в формате Mini-ITX

Опубликовано:

gigabyteПоявление видеокарт GeForce GTX 970 в формате Mini-ITX было делом времени, но Gigabyte справилась с этой задачей первой. Новая видеокарта Gigabyte GTX 970 Mini-ITX (GV-N970IXOC-4GD) опирается на собственный дизайн как печатной платы, так и кулера. В прошлом другие производители уже демонстрировали, что такое решение возможно. Например, у видеокарты Palit GeForce GTX 970 Jetstream печатная плата соответствует стандарту Mini-ITX, но кулер значительно удлиняет видеокарту.

У Gigabyte GeForce GTX 970 Mini-ITX есть даже небольшой уровень заводского разгона. Gigabyte увеличила базовую частоту с 1.050 МГц до 1.076 МГц. А минимальная планка Boost была поднята с 1.178 МГц до 1.216 МГц. Скорее всего, энергопотребление будет тоже чуть выше. Хотя NVIDIA указала TDP 145 Вт, модель Gigabyte наверняка потребляет на несколько ватт больше.

Система охлаждение опирается на модифицированный кулер WindForce. Он использует только один вентилятор, хотя форма у лопастей специальная, она должна обеспечивать больший воздушный поток при меньшем уровне шума. Ниже расположен крупный радиатор с тремя тепловыми трубками. Дополнительное питание подается на видеокарту через 8-контактное гнездо, которого должно быть достаточно для потребляемой мощности. На слотовой заглушке установлены два двухканальных выхода DVI (по одному DVI-D и DVI-D), один HDMI 2.0 и три DisplayPort 1.2.

Пока что Gigabyte GeForce GTX 970 Mini-ITX не появилась в продаже. Но цена будет соответствовать уровню других моделей GeForce GTX 970.