> > > > Meijin использовала NVIDIA GRID для учебных курсов по 3D-визуализации

Meijin использовала NVIDIA GRID для учебных курсов по 3D-визуализации

Опубликовано:

meijing logoРоссийский производитель компьютерной техники, компания Meijin, совместно с УЦ «Специалист» объявил о первом российском успешном опыте применения технологии NVIDIA GRID в учебных заведениях для организации более продуктивного учебного процесса.

image002

Так, для обучения слушателей курсов по 3D-визуализации при работе с программным комплексом Autodesk 3D Max V-Ray был использован удалённый сервер Meijin, построенный на базе технологической связки NVIDIA GRID/Citrix (общая производительность решения - 16,8 терафлопс).

image00002

Виртуальное рабочее место преподавателя и места для обучающихся на курсах учебного центра специалисты Meijin организовали на базе трёх карт NVIDIA GRID K2. Таким образом, стандартные офисные ПК в лаборатории, подключенные к GRID-серверу, получили в распоряжение ресурсы виртуального GPU, эквивалентные производительности графического процессора NVIDIA Quadro K5000. На созданных виртуальных рабочих местах был успешно проведён курс обучения работе в приложении Autodesk 3D Max V-Ray.

В настоящий момент, после успешного завершения курсов по V-Ray с использованием GRID-сервера, специалистами Meijin готовятся конфигурации новых виртуальных рабочих мест для курсов Solidworks и Autodesk 3D Max.

Конфигурация GRID-сервера Meijin:

  • Процессор: 2x Intel Xeon E5-2640v2
  • Память: 128 Гбайт
  • Дисковая подсистема: SSD 1,6 Тбайт
  • 3x NVIDIA GRID K2