> > > > Представлена видеокарта ASUS GeForce GTX 960 Strix 4GB

Представлена видеокарта ASUS GeForce GTX 960 Strix 4GB

Опубликовано:

asusASUS представила новую видеокарту GeForce GTX 960 Strix. Она оснащена 4,0 Гбайт памяти, по сравнению с эталонной моделью видеокарта работает на более высоких тактовых частотах. Большинство представленных ранее видеокарт использовали только 2.048 Мбайт видеопамяти. ASUS указывает штатную частоту 1.291 МГц, в режиме Boost она увеличивается до 1.317 МГц. Для сравнения, NVIDIA для GTX 690 указывает тактовые частоты 1.126 МГц и 1.178 МГц, соответственно. Память работает на прежней частоте 7,0 ГГц.

Кроме увеличенных тактовых частот ASUS предусмотрела для видеокарты специальный кулер. DirectCU II из линейки Strix опирается на два вентилятора, вместе с массивным радиатором они обеспечивают низкие температуры. ASUS обещает, что видеокарта будет слышна только при полной нагрузке, в обычных условиях её работа не будет заметна. Мы рекомендуем ознакомиться с нашим тестом ASUS GeForce GTX Strix OC 2GB.

asus gtx 690 strix

К сожалению, пока неизвестно, когда ASUS GeForce GTX 960 Strix 4 GB поступит в продажу. Розничная цена тоже пока не объявлена. В продаже видеокарта отсутствует.