> > > > EVGA показала первый водоблок и разогнанную GeForce GTX Titan X

EVGA показала первый водоблок и разогнанную GeForce GTX Titan X

Опубликовано:

evgaВчера вечером на конференции GPU Technology Conference NVIDIA представила новую видеокарту GeForce GTX Titan X – конечно, мы подготовили подробный обзор. Через несколько часов позже стало понятно, что партнёры NVIDIA представят видеокарты не только с заводским разгоном, но и с собственными системами водяного охлаждения.

Примерно то же самое мы получали и с предыдущими видеокартами Titan. NVIDIA не позволяла менять дизайн своих флагманских видеокарт. Поэтому многим партнёрам NVIDIA приходилось идти на хитрость. Они поставляли видеокарты с установленным эталонным кулером, но в комплекте прилагался и кулер собственного производства. Из примеров можно привести Inno3D с видеокартой King Mod GeForce GTX Titan OC HerculeZ X3 Ultra. Причём в магазине можно было сразу же заказать замену кулера. Как будет с NVIDIA GeForce GTX Titan X – пока неизвестно.

EVGA представит видеокарту с водоблоком. EVGA GeForce GTX Titan X Hydro Copper будет оснащаться водоблоком, видеокарту можно интегрировать в контур существующей СВО. Поскольку толщина видеокарты – всего один слот, вы можете легко собрать конфигурацию из нескольких видеокарт в SLI. Водоблок охлаждает не только чип GM200, но и компоненты подсистемы питания, а также чипы памяти. Тактовые частоты видеокарты с водоблоком пока неизвестны, следует дождаться официального объявления. Мы по-прежнему получим 12 Гбайт памяти GDDR5, которая будет работать на частоте 1.753 МГц, как и заявлено NVIDIA.

EVGA вскоре представит видеокарту GeForce GTX Titan X SuperClocked с заводским разгоном. Однако придётся довольствоваться эталонным кулером калифорнийского производителя. Базовая частота и Boost пока не объявлены. Эталонная видеокарта NVIDIA работает с частотами 1.002 / 1.075 / 1.753 МГц. В наших тестах разгона четвёртая модель Titan показала впечатляющие результаты. Мы получили частоту GPU более 1.400 МГц, а памяти – 1.950 МГц, после чего провели все тесты. Но система охлаждения работала на пределе. Впрочем, у версии SuperClocked вряд ли будут подобные высокие частоты.

Информацию о цене и доступности EVGA пока не опубликовала. Эталонная модель будет продаваться по цене $999.