> > > > EVGA представила второе поколение мостиков SLI с подсветкой (обновление)

EVGA представила второе поколение мостиков SLI с подсветкой (обновление)

Опубликовано:

evgaПохоже, что многих геймеров интересуют мостики SLI с подсветкой, поскольку ASUS и EVGA представили соответствующие продукты. Форумчанину "MrMorgan" удалось заполучить мостики ASUS ROG - Republic of Gamers - 2-Way SLI, о которых он написал краткий обзор. EVGA теперь решила представить уже второе поколение мостиков SLI.

Мостики PRO SLI Bridge V2 от EVGA получили ряд улучшений по сравнению с первым поколением, если верить EVGA. Среди них и улучшенная подсветка, которая теперь горит ярче, чем у предшественника. Кроме того, алюминиевый кожух оставляет впечатление более высокого качества. EVGA указывает и оптимизацию под дисплеи нового поколения, возможна синхронизация с частотой до 120 Гц и разрешением до 4K. Впрочем, мы не думаем, что для данной поддержки требуются специальные мостики SLI. Так что оставим громкие заявления на совести маркетологов EVGA.

Мостики SLI с подсветкой работают на всех видеокартах EVGA. В частности, упоминаются GeForce GTX Titan, GTX 980, GTX 970, GTX 960, GTX 780/780 Ti и GeForce GTX 770 – все модели. Мостики SLI доступны в вариантах 2-Way (короткий), 2-Way (стандартны) 3-Way SLI или 4-way SLI.

Доступность EVGA указывает на ближайшее будущее. Но конкретной даты не называется. Цены тоже не указаны.

Обновление: Как сообщила нам EVGA, большинство мостиков SLI поддерживают пиксельную частоту 400 МГц, а мостики V2 могут работать с частотой 540 МГц. Так что изменения произошли не только по внешнему виду.