> > > > Quadro M6000: отзывы первых пользователей

Quadro M6000: отзывы первых пользователей

Опубликовано:

nvidia 2013В марте была представлена видеокарта NVIDIA Quadro M6000 для профессиональной работы с графикой. Она оснащена 12 Гбайт видеопамяти, а скорость вычислений одинарной точности составляет 7,0 терафлопс. Видеокарта поддерживает до четырёх 4K-мониторов. Архитектура Maxwell обеспечивает низкое энергопотребление.

На сегодняшний день карты Quadro cертифицированы для работы в более 100 популярных профессиональных приложениях. Quadro M6000 поднимает производительность графики в среднем на 30% в профессиональных приложениях, включая ускорение трассировки лучей в 2,4 раза и поддержку 36-битного цвета для мониторов с широким динамическим диапазоном.

quadro M6000

Как сообщает NVIDIA, она уже получила первые отзывы от пользователей M6000. Ниже приведены некоторые из них.

«Время всегда в дефиците для клиентов CGG GeoSoftware. Для нас крайне важно, что время выполнения нашего алгоритма в Insight Earth на M6000 сократилось вдвое по сравнению с K6000», —Джонатан Марбах (Jonathan Marbach), CGG.

«Наша цель заключается в том, чтобы пилот забыл о том, что он находится в авиасимуляторе. Процессор Quadro M6000 подарил нам 100%-ый прирост производительности по сравнению с предыдущим поколением, позволяя отрисовывать огромное число территориально привязанных моделей с частотой 60Гц в разрешении 4K. Сцены получаются более детализированными, включая более точные тени и отражения на взлетно-посадочных полосах и воде. Визуализация такого качества помогает пилотам поверить в реальность происходящего», — Тим Вударт (Tim Woodard), Diamond Visionics.

quadro M6000 image

«Quadro M6000 обеспечивает прирост производительности до 25% в Autodesk Maya при работе с очень сложными моделями, например, существами, покрытыми мехом, жидкостями и толпами людей и пр. Работа наших дизайнеров бескомпромиссна, от них требуется соответствие высочайшим стандартам качества и выполнение в намеченные сроки. Возможность интерактивно работать, устранять проблемы и с легкостью менять наборы данных значительно повышает эффективность нашей работы», — Майкл Блэйн (Michael Blain), Framestore.

«Quadro M6000 позволяет нам работать с физически точными визуализациями ранее недоступными способами», — Дэвид Найк (David Nike), Hyundai Design.

«Новые продукты NVIDIA помогают SGO создавать более интересные и эффективные решения для клиентов, позволяя им обходить конкурентов благодаря более быстрым, гибким и мощным сервисам», —Мигель Анхель Донсел (Miguel Angel Doncel), SGO.

«Увеличенное количество ядер и более высокая скорость вычислений одинарной точности M6000 позволили нам значительно сократить время на рендеринг», — Джехард Лэнг (Gerhard Lang), Vizrt.

«Новые Quadro M6000 в сочетании с ПО Max Weather позволяют создавать впечатляющие изображения на 30% быстрее. В этом году мы планируем обновить и системы с Max Sky, Max Storm и другими продуктами», — Линда Мэйнард (Linda Maynard), WSI. 

Ещё одной новинкой в семействе Quadro является K1200, предназначенная для рабочих станций компактного размера. Quadro M6000 и K1200 уже доступны на российском рынке. Официальным производителем и поставщиком решений Quadro на российском рынке является компания PNY Technologies.