> > > > AMD GPU Fiji или Fury X будет официально представлен 16 июня

AMD GPU Fiji или Fury X будет официально представлен 16 июня

Опубликовано:

amd radeon 2013На пресс-конференции AMD, которую компания провела на выставке Computex 2015, были представлены новые APU "Carrizo". AMD поделилась рядом технических подробностей, а также предоставила информацию по поводу видеокарт Radeon нового поколения. Их анонс ожидается на игровой конференции E3, которая пройдёт в Лос-Анджелесе 16 июня. Но пока неизвестно, какую именно информацию AMD планирует раскрыть в этот день. Возможно как простое объявление нового продукта, так и публикация технических подробностей.

GPU Fiji с памятью High Memory Bandwidth
GPU Fiji с памятью High Memory Bandwidth

Доктор Лиза Сью, CEO AMD, впервые показала упаковку, состоящую из GPU и четырёх стеков памяти HBM. Но видеокарты, к сожалению, не демонстрировалось. Мэтт Скиннер (Matt Skynner), отвечающий в AMD за видеокарты Radeon, поделился своими соображениями насчёт производительности "Fiji": "HBM позволили нам создать самый быстрый GPU в мире". Хотя сама AMD говорит о самом быстром GPU, вчерашняя наша встреча с партнёром AMD заставляет взглянуть на производительность GPU совершенно в другом свете. Многие читатели упрекнули нас в том, что мы распространяем дезинформацию. Однако мы получили сведения из достоверного источника, который не можем назвать по понятным причинам. И у нас никакой заинтересованности в подаче информации в том или ином ключе, равно как и в её искажении. Именно уверенность в источнике и побудила нас опубликовать информацию. Хотя отметим: любые оценки производительности пока опираются на ранние версии BIOS, драйверов и других компонентов. Выносить какие-либо окончательные заключения по имеющейся информации ещё рано.

Конечно, утверждение о "самом быстром GPU в мире" станет благодатной почвой для слухов. Хотя AMD сейчас испытывает немалое давление со стороны конкурентов. В любом случае, ещё слишком рано говорить о производительности новых GPU и видеокарт. Нам предстоит подождать ещё не меньше двух недель, прежде чем можно будет сделать первые выводы.

Доктор Лиза Сью, CEO AMD, с GPU Fiji
Доктор Лиза Сью, CEO AMD, с GPU Fiji

Обновление:

На конференции было показано ещё одно видео рендеринга видеокарты, похожее на то, которое появилось в Сети несколько дней назад. Какую-либо дополнительную информацию из него получить нельзя. На видео показан только логотип Radeon, в котором последовательно зажигаются буквы.