> > > > AMD представила собственные тесты Radeon R9 Fury X

AMD представила собственные тесты Radeon R9 Fury X

Опубликовано:

amd furyx pre logoПридётся подождать ещё несколько дней, прежде чем можно будет публиковать тесты производительности Radeon R9 Fury X. А именно до 24 июня. Но, как часто случается, жизнь диктует другие правила. Утечка на этот раз произошла не из азиатского источника, а от самой AMD. Компания опубликовала собственные тесты производительности Radeon R9 Fury X. Изображения и диаграммы, похоже, взяты из документа Reviewers Guide, который AMD представила журналистам, но Рой Тейлор, вице-президент AMD, подтвердил достоверность результатов в Twitter:

На диаграммах сравнивается Radeon R9 Fury X с видеокартой GeForce GTX 980 Ti от NVIDIA. Все тесты проводились в разрешении UltraHD/4K, настройки тестов различаются, они не всегда максимальные. Производительность сравнивается в играх Battlefield 4, Crysis 3, Far Cry 4 и Ведьмак 3: Дикая охота. В общей сложности приводятся 12 тестов. Обе видеокарты показывают результат между 30 и 60 fps. Radeon R9 Fury X иногда едва отрывается, но в ряде случаев уходит вперёд более чем на 10 fps.

Тесты Radeon R9 Fury X
Тесты Radeon R9 Fury X

Из того же источника, похоже, были взяты и настройки, которые обычно приводятся в Reviewers Guide. Они позволяют прийти к таким же результатам – по крайней мере, если известна остальная конфигурация системы. Тесты проводились в разрешении UltraHD/4K, так что AMD ещё раз подчеркивает достаточный объём памяти HBM 4GB для подобного режима. В игре Middle Earth: Shadow of Mordor может использоваться до 6 Гбайт видеопамяти, особенно при выбранных настройках Ultra. Так что весьма интересно, при каких конкретных настройках можно ограничить использование памяти.

Тесты Radeon R9 Fury X
Тесты Radeon R9 Fury X

Если производительность достоверна, то видеокарта AMD Radeon R9 Fury X, по крайней мере, выступает не хуже NVIDIA. Если GeForce GTX 980 Ti во многих случаях оказывается побежденной, то и насчет GeForce GTX Titan X верно то же самое. Но возникает вопрос цены. AMD выставила цену 649 долларов в США без налогов. Цену в Европе и России предсказать сложно. Скорее всего, Radeon R9 Fury X будет стоить дороже 40 тыс. рублей или 700 евро. Так что видеокарты выступают на равных не только по производительности, но и по цене.

Тесты Radeon R9 Fury X
Тесты Radeon R9 Fury X

Обновление:

Появились и первые результаты разгона. Видеокарту удалось разогнать примерно на 100 МГц.

Тесты Radeon R9 Fury X
Тесты Radeon R9 Fury X