> > > > Gigabyte представила GeForce GTX 960 Xtreme Gaming с RGB-подсветкой

Gigabyte представила GeForce GTX 960 Xtreme Gaming с RGB-подсветкой

Опубликовано:

gigabyteКомпания Gigabyte представила новую видеокарту GeForce GTX 960 Xtreme Gaming. Графический ускоритель предлагает разогнанный GPU и настраиваемую подсветку RGB. Согласно Gigabyte, тактовые частоты в режиме Base составляют 1.304 МГц, а в режиме Turbo – 1.367 МГц. Для сравнения, сама NVIDIA для GTX 960 предлагает 1.127 и 1.178 МГц соответственно. Частоту 4 Гбайт памяти GDDR5 производитель не изменил, и она составляет 7.010 МГц.

gigabyte gtx960 xtreme

Дизайн печатной платы и радиатора видеокарты разработала непосредственно Gigabyte. Система охлаждения Wind Force 2X оснащена двумя 90-мм вентиляторами. Согласно производителю, на обоих вентиляторах установлена подсветка RGB, поэтому пользователь в любой момент может изменить цветовую схему подсветки. Всего доступно 16,7 миллионов цветов. Настроить цвет можно в соответствующем приложении. Кроме этого, на крышке радиатора тоже установлены светодиоды. Завершает дизайн задняя панель с логотипом Xtreme Gaming.

Когда Gigabyte GeForce GTX 960 Xtreme Gaming поступит в продажу, неизвестно. Не сообщил производитель и цену на новинку.