> > > > AMD Polaris 10 – появились возможные спецификации

AMD Polaris 10 – появились возможные спецификации

Опубликовано:

amd radeon 2013Пока что имеется весьма скудная информация о финальных спецификациях грядущих видеокарт AMD на архитектуре Polaris. Из неуказанного источника «утекли» некоторые подробности о видеокарте с ID "67DF". Скорее всего, речь идет о 3D-ускорителе AMD под кодовым названием Ellesmere или Polaris 10.

Судя по слухам, видеокарта на Polaris 10 будет оснащаться 2.304 потоковыми процессорами. Но сам GPU в полной версии будет содержать до 2.560 потоковых процессоров. Так что AMD, по всей видимости, представит и «полную» версию видеокарты. А у первого варианта не все потоковые процессоры будут разблокированы.

Тактовая частота GPU, в зависимости от производителя видеокарты, будет составлять 800-1.050 МГц, память будет работать на частоте от 1,25 до 1,5 ГГц. Суд по другой информации, частоты могут составить 1,15 ГГц для GPU и 1,75-2,0 ГГц для памяти. Видеопамять объемом 8 Гбайт будет подключаться к GPU по 256-битному интерфейсу. Пока неизвестно, будет ли использоваться GDDR5 или более свежая и быстрая GDDR5X.

AMD Polaris10 GManager 1

Ко всей представленной информации следует относиться с долей скепсиса. Точные финальные спецификации появятся только после официального объявления видеокарты AMD.