> > > > Новая утечка: NVIDIA обновит дизайн эталонного кулера

Новая утечка: NVIDIA обновит дизайн эталонного кулера

Опубликовано:

nvidia 2013Как AMD, так и NVIDIA предоставят этим летом новые видеокарты и соответствующие поколения GPU. Вопросов это уже не вызывает. AMD уже официально заявила о том, что первые видеокарты на архитектуре Polaris появятся в середине года, но NVIDIA до сих пор официально не подтвердила появление своих новинок, хотя слухов набралось уже предостаточно.

Уже несколько недель назад появились изображения эталонных кулеров и кожухов GeForce GTX 1070 и 1080. Теперь появилось новая фотография, на которой все это показано полностью и она производит уже лучшее впечатление. Похоже, что NVIDIA пытается добиться более агрессивного дизайна в стиле самолета Стелс, который характеризуется множеством углов и неправильных треугольников.

Leak der vermeintlichen Abdeckung des Kühlers für die GeForce GTX 1080
"Утекшее" изображение дизайна эталонной GeForce GTX 1080

Тем не менее, по сравнению с предыдущими эталонными решениями мало, что изменилось. Радиальный вентилятор располагается в задней третьей части. Элементы вентилятора окрашены в серебристый цвет. Кожух кулера видеокарты сделан из металла, или, по крайней мере, обладает металлическим покрытием, которое обеспечит защиту от ЭМИ. В этом плане NVIDIA все чаще использует действительно высококачественные компоненты. Радиатор расположен под кожухом, он должен быть виден через стекло из плексигласа. Слева расположена слотовая заглушка и название продукта.

Однако, на фотографии радиатор не виден. Вероятно, он будет изготовлен из цельного куска металла, возможно, с испарительной камерой и множеством тепловых трубок, предназначенных для более эффективного отведения тепла. Воздух проходит через ребра радиатора и выбрасывается наружу. NVIDIA, очевидно, останется верна своему принципу охлаждения, когда свежий воздух захватывается радиальным вентилятором, а отработанный воздух выходит через слотовую заглушку. Как это отразится на производительности охлаждения, покажет время. Например, у GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX Titan X были некоторые ограничения частоты, связанные с температурой.