> > > > NVIDIA GeForce GTX 1070 и GTX 1080 могут выйти на следующей неделе (обновление)

NVIDIA GeForce GTX 1070 и GTX 1080 могут выйти на следующей неделе (обновление)

Опубликовано:

NVIDIA Geforce LogoЕсли верить информации наших коллег с ресурса Videocardz, NVIDIA может представить два 3D-ускорителя GeForce GTX 1070 и GTX 1080 на основе новой архитектуры Pascal уже на следующей неделе. До сих пор датой объявления чаще называлась выставка Computex, но NVIDIA может сделать официальный анонс во время NVIDIA Editors' Day 2016. Источник указывает на представление двух новых видеокарт на мероприятии, ими должны как раз стать GTX 1070 и 1080. Мероприятие, судя по информации VRWorld, пройдет 6 мая.

Две новых видеокарты GeForce GTX 1070 и GTX 1080 от NVIDIA будут построены на новых GPU с архитектурой Pascal. GPU изготавливаются по 16-нм техпроцессу на заводах TSMC, они обеспечивают высокий уровень производительности и потребляют меньше энергии. Точных спецификаций GPU пока не объявлено, пока что новые чипы NVIDIA окружают только слухи. Но все может измениться уже 6 мая, NVIDIA может официально анонсировать полные спецификации нового поколения GPU.

NVIDIA GeForce GTX 1080

Станет ли объявление «бумажным» или 3D-ускорители появятся в продаже в последующие дни, пока неизвестно. По крайней мере, NVIDIA таким шагом сможет опередить прямого конкурента AMD, который готовится официально представить новые видеокарты Polaris.

Обновление:

NVIDIA запустила загадочный сайт с обратным отчетом до 6 мая. Если верить слухам, именно в этот день будут объявлены новые видеокарты на архитектуре Pascal. Хотя другие источники указывают лишь на «бумажный» анонс, то есть непосредственно сами видеокарты появятся позже.