> > > > В GFXBench появились результаты тестов OpenGL AMD Polaris 10 и 11

В GFXBench появились результаты тестов OpenGL AMD Polaris 10 и 11

Опубликовано:

amd radeon 2013Скоро ожидается выход новой архитектуры Polaris от AMD. Хотя сама AMD не приводит данных о производительности видеокарт нового поколения, в базе данных GFXBench появились первые результаты производительности новых GPU. Результаты занесены под кодовым названием 67E8, что соответствует Polaris 10, а также 67FF - Polaris 11.

Результаты демонстрируют производительность под интерфейсом OpenGL, они сравниваются с доступной видеокартой GeForce GTX 950 от NVIDIA. Как можно видеть, обе видеокарты Polaris 10 и Polaris 11 не достигают уровня производительности GTX 950. Картина довольна странная, поскольку несколько дней назад появились слухи о том, что Polaris 10 по производительности будет соответствовать GeForce GTX 980 Ti.

AMD Radeon Polaris 11 GPU OpenGL Benchmarks

Причин сравнительно низкой производительности может быть несколько. С одной стороны, могли тестироваться ранние версии чипов для разработчиков, которые не работают с полной производительностью. Также могли тестироваться мобильные версии грядущих видеокарт, производительность которых уступает настольным GPU. Нельзя забывать и о том, что результаты могут быть попросту ложными. Все же их аутентичность проверить нельзя. Поэтому мы советуем подходить к оценке производительности с долей сомнения. Выводы о производительности видеокарт Polaris можно будет сделать после появления первых достоверных тестов.