> > > > AMD представит архитектуру Polaris в конце мая

AMD представит архитектуру Polaris в конце мая

Опубликовано:

amd radeon 2013

Согласно информации из источника Zolkorn, AMD представит свои новые видеокарты на архитектуре Polaris во время специального мероприятия для прессы в период с 26 по 29 мая, которое пройдет в Макао. AMD уже готовит приглашения для журналистов. Там AMD представит новое поколение видеокарт в двух вариантах - Polaris 10 и Polaris 11. Там же будут названы все технические характеристики 3D-ускорителей.

GPU Polaris основаны на технологии GCN 4.0 и производятся по 14-нм техпроцессу компанией GlobalFoundries. Уменьшение структуры чипа, а также новая архитектура дадут в результате увеличение производительности при сокращении энергопотребления по сравнению с предыдущим поколением GPU. Polaris 10 найдет применение в hi-end видеокартах для ПК и ноутбуков, а Polaris 11 будет использоваться в менее дорогих решениях.

AMD Polaris GPU548

С представлением архитектуры Polaris компания AMD последует примеру прямого конкурента в лице NVIDIA, которая представила свою новую архитектуру Pascal на прошлой неделе и сообщила все детали о видеокартах GeForce GTX 1070 и GTX 1080. В конце мая мы узнаем, какая же из компаний сможет предложить лучшее соотношение цена/производительность. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в 2016 году нас ждет много всего интересного, по крайней мере в сфере видеокарт.