> > > > Computex 2016: Gigabyte показала решение для eGPU и другие продукты с поддержкой Thunderbolt 3

Computex 2016: Gigabyte показала решение для eGPU и другие продукты с поддержкой Thunderbolt 3

Опубликовано:

gigabyteТема внешних видеокарт все больше набирает популярность у производителей. Вчера, еще до открытия Computex, подобное решение представила ASUS. Представленная немного позже система GP-T3GFx на стенде Gigabyte также относится к новому тренду. И хотя сам корпус изготовлен компанией Silverstone, внутри находится видеокарта Gigabyte с кулером Wind Force. На левой стороне корпуса расположена большая сетка для более свободного доступа свежего воздуха.

img_5.jpg
Gigabyte GP-T3GFx

С другой стороны корпуса расположен блок питания. Кабели находятся внизу корпуса, а видеокарта и БП занимают место над ними. Здесь же кабель питания и кабель DVI выходят наружу. Данные передаются через Thunderbolt 3 со скоростью до 40 Гбит/с. Thunderbolt 3 стал отдельной темой для тайваньской компании.

Thunderbolt 3 в центре внимания

В настоящее время Thunderbolt 3 еще не привлек столько внимания, сколько на самом деле заслуживает. Поэтому Gigabyte взглянула по-новому на стандарт и представила весьма интересные продукты. Например, GP TBT3 Box – небольшое устройство, выполняющее роль док-станции и предлагающее множество разъемов. На нем можно найти десять разъемов USB 3.0 (девять Type-A и один Type-C), по одному USB 3.1 Gen2 Type A и Type-C, Gigabit LAN, PS/2, выходы DisplayPort и HDMI, а также картридер. Внутри устройства находятся два разъема M.2.

img_5.jpg
Gigabyte GP-TBT3 Box

В другом небольшом устройстве под названием GP-T3X550-AT2 производитель разместил сетевую карту на 10 Гбит/с, подключаемую через два разъема RJ-45. В качестве контроллера используется Intel X550-AT2. Также Gigabyte показала концентратор USB 3.1 GP-T3U3.1x8, который предлагает восемь разъемов USB 3.1 Gen2 – по четыре Type-A и Type-C.