> > > > Computex 2016: PowerColor показала решение для eGPU и поделилась информацией о видеокартах на Polaris

Computex 2016: PowerColor показала решение для eGPU и поделилась информацией о видеокартах на Polaris

Опубликовано:

powercolorНа Computex 2016 компания PowerColor официально представила устройство Devil Box, которое предназначено для улучшения графической производительности ноутбуков – в него можно установить внешнюю видеокарту. Работа над устройством еще не закончена, поэтому окончательный вид модели может отличаться от представленной на выставке версии.

В Devil Box можно установить видеокарты, начиная от AMD Radeon R9 285, а также от NVIDIA GeForce GTX 750. Для обеспечения достаточной мощности в устройство установлен БП на 375 Вт. Этого должно быть достаточно для современных моделей 3D-ускорителей, а также для разгона. Devil Box соединяется с ноутбуком при помощи Thunderbolt 3, который представлен гнездом USB 3.1 Type-C. Кроме этого, есть четыре разъема USB 3.0 и гигабитный разъем. К Devil Box даже можно подключить накопитель через SATA 6 Гбит/с.

Работа над PowerColor Devil Box завершится примерно через два месяца, тогда же новинка и появится в продаже. К сожалению, цена пока неизвестна.

Кроме этого, от представителей PowerColor нам удалось узнать некоторую информацию о новых видеокартах AMD на Polaris. Конкретных деталей компания не назвала, но рассказала об ожидающихся фирменных моделях. Если в настоящее время PowerColor продает топовые решения под брендом "PCS", то видеокарты на Polaris выйдут под названием "Devil". Кроме того, производитель в очередной раз подтвердил, что видеокарты Polaris появятся в продаже в конце июня. PowerColor также представит СВО для новых моделей, но работа над ними еще не закончена, то есть выглядеть они могут по-другому. Однако теперь можно с уверенностью сказать, что хотя бы один производитель представит видеокарты Polaris с водяным охлаждением.

Социальные сети

комментарии (5)

#1
Зарегистрирован: 21.08.2013

Постоялец
Постов: 387
Реально- не понимаю. Что мешает собрать в корпусе тех же размеров ITX комп? Единственный минус - надо докупить моню и клаву.
#2
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Сообщение kachaev;21352
Реально- не понимаю. Что мешает собрать в корпусе тех же размеров ITX комп? Единственный минус - надо докупить моню и клаву.

Это будет дороже. Также продукт рассчитан на фанатов ноутов, которые неприемлют "гробы", даже если десктоп в разы производительней! ))
#3
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Так будет ли Polaris быстрее GTX 980 ???
#4
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 511
Фанат производительности изначально купит быстрый ноут. Так что не понимаю, зачем огород городить. По моему, это мёртворождённое дитя.
Кроме того, мощному видео чипу нужен более-менее мощный центральный процессор. Если же принять во внимание то, что проц может работать в двух (как минимум) режимах производительности - то почему не применить эту же мысль к видео подсистеме? Тем более что у видеокарт AMD уже были такие переключатели на двухчиповых картах, включавшие разгон через биос.
#5
Зарегистрирован: 28.01.2015
Москва
Постоялец
Постов: 653
Сообщение Chipi;21360
Так будет ли Polaris быстрее GTX 980 ???


Будет, в разгоне достанет стоковый Титан Х.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: