> > > > MSI представила GeForce GTX 1080/1070 Sea Hawk EK X с водяным охлаждением

MSI представила GeForce GTX 1080/1070 Sea Hawk EK X с водяным охлаждением

Опубликовано:

msi 2016К текущему ассортименту моделей GeForce GTX 1080 и GTX 1070 компания MSI добавила два варианта с водяным охлаждением, которое разрабатывалось совместно с EKWB. Известный производитель СВО снабдил видеокарты водоблоком с полным покрытием.

Обе модели относятся к серии MSI Gaming X, поэтому их частоты значительно выше, чем у эталонных моделей. У GeForce GTX 1080 Sea Hawk EK X частота Boost составляет 1.847 МГц, а для GeForce GTX 1070 Sea Hawk EK X это значение равно 1.797 МГц. На видеокарты установлен точно такой же водоблок, который EKWB представила на прошлой неделе, то есть, обладатели MSI GeForce GTX 1080/1070 Gaming X 8G также могут его купить и использовать. Что же касается разгона, тут MSI, конечно, могла еще сильнее увеличить частоты, но компания оставила это право потенциальным пользователям. На что действительно способна модель с жидкостным охлаждением, покажут только тесты. Для разгона видеокарт можно использовать фирменное ПО MSI.

Преимуществом моделей Sea Hawk является то, что любителям СВО не придется демонтировать обычный кулер и подвергать тем самым компоненты видеокарты риску. MSI предлагает 36-месячную гарантию на эти модели. Конечно, в системе уже должен быть существующий контур охлаждения. Для того, чтобы обеспечить достаточный потенциал для разгона, система питания представлена 10 фазами. Дополнительно нужно будет подключить один 8- и один 6-контактный разъемы. Кроме этого, в видеокартах используются только высококачественные компоненты, которые обеспечат стабильное напряжение.

EKWB изменила дизайн стандартного водоблока, чтобы соответствовать общему стилю MSI. Здесь можно увидеть прозрачный акриловый кожух и традиционное изображение дракона.

MSI GeForce GTX 1080 Sea Hawk EK X появится в продаже в Европе в начале июля. Выход MSI GeForce GTX 1070 Sea Hawk EK X запланирован на конец июля. Цены производитель сообщит позднее.