> > > > Первые фирменные модели Radeon RX 480

Первые фирменные модели Radeon RX 480

Опубликовано:

В день, когда Radeon RX 480 вместе со всеми характеристиками и результатами тестов была представлена официально, ни один из производителей не анонсировал собственные модели. Было несколько утечек, которые указывали на то, что это должно случиться, но официальной информации так и не появилось. Теперь же появились первые признаки бурной деятельности, и несколько производителей вышли из тени. Речь идет только о фирменных моделях, поскольку эталонные версии уже были представлены.

Причина молчания производителей проста: карты еще не готовы. Некоторые компании сообщили, что они получили очень мало GPU, впрочем, и те пришли достаточно поздно, поэтому у них не оставалось времени подготовить собственные варианты.

ASUS:

ASUS ROG Strix Radeon RX 480ASUS ROG Strix Radeon RX 480

ASUS ROG Strix Radeon RX 480

К таким производителям относится и ASUS. Очевидно, что компания работает над Strix-вариантом Radeon RX 480. О спецификациях новинки мало что известно: вероятно, что частота 8 Гбайт памяти будет 2.000 МГц. Про частоту графического процессора ASUS не сообщает.

На ROG Strix Radeon RX 480 будет устанавливаться более эффективный и тихий по сравнению с эталонной версией кулер DirectCU III. Это изменение должно пойти на пользу видеокарте, поскольку в нашем тесте эталонной версии GPU нагревался до 87°C. Неизвестно, изменит ли ASUS дизайн платы. Кулер и задняя панель должны получить RGB-подсветку Aura.

Sapphire:

Sapphire Radeon RX 480 Nitro
Sapphire Radeon RX 480 Nitro

Компания Sapphire также работает над несколькими моделями, одной из которых должна стать Radeon RX 480 Nitro. В настоящее время есть только фотография новинки, на которой видно, что видеокарта охлаждается двумя большими вентиляторами. На карте должен быть 8-контактный разъем дополнительного питания. По неподтвержденным данным, Sapphire будет использовать подсветку.

MSI:

MSI Radeon RX 480 Gaming X
MSI Radeon RX 480 Gaming X

Конечно, не сюрприз и то, что MSI работает над собственным вариантом Radeon RX 480. Radeon RX 480 Gaming X будет выпускаться с кулером Twin Frozr. Таким образом, в режиме простоя вентиляторы будут останавливаться, однако и под нагрузкой они должны работать очень тихо.

Точные даты выхода всех этих версий неизвестны. У нас нет и какой-либо другой информации, поэтому следите за новостями, и мы обязательно представим каждую из этих моделей отдельно.