> > > > EVGA представила адаптер для переноса разъемов питания видеокарты

EVGA представила адаптер для переноса разъемов питания видеокарты

Опубликовано:

evgaУ большинства видеокарт разъемы для дополнительного питания PCI Express располагаются на верхнем торце. И только у самых коротких моделей производители переносят их на задний торец (который обращен к передней панели корпуса), что упрощает прокладку кабелей. Если в корпусе имеется достаточно места, то и в случае high-end видеокарт было бы неплохо перенести разъемы питания с верхнего торца на задний.

На Computex 2016 в июне EVGA показала первые прототипы переходника Powerlink, сделанные на 3D-принтере. Теперь данный аксессуар предлагается для всех видеокарт EVGA в линейке GeForce 10. Что еще лучше, все покупатели видеокарт EVGA линейки GeForce 10 после регистрации на сайте производителя получат адаптер EVGA Powerlink бесплатно.

Переходник EVGA Powerlink переносит 1:1 существующие разъемы питания. Пользователь может выбирать разные форматы, например, один 6-контактный разъем, два 8-контактных или по одному 8- и 6-контактному. Для выбора формата достаточно установить в PowerLink соответствующие вставки, воспользовавшись простым инструментом. Внутри PowerLink установлена цепь с конденсаторами, поэтому переходник выполняет еще и дополнительную стабилизацию напряжения. Хотя здесь хотелось бы провести тесты.

Как мы упомянули, все покупатели видеокарт EVGA семейства GeForce 10 получат переходник Powerlink бесплатно. Но его могут приобрести владельцы видеокарт других производителей. EVGA уже принимает заказы, цена составляет $29,99. Пока не понятно, будет ли переходник доступен в Европе и России. Кроме того, адаптер будет выпущен ограниченным изданием, но количество EVGA не указывает. Всю дополнительную информацию о переходнике питания EVGA можно найти на странице продукта.