> > > > Colorful GeForce GTX 1080 Kudan занимает в толщину четыре слота

Colorful GeForce GTX 1080 Kudan занимает в толщину четыре слота

Опубликовано:

colorfulКитайский производитель видеокарт Colorful уже снискал себе славу благодаря мощным системам охлаждения и хорошему заводскому разгону. Теперь компания представляет наибыстрейшую версию GeForce GTX 1080 с гибридной системой охлаждения, которая занимает целых четыре слота.

Кроме воздушного охлаждения, GeForce GTX 1080 Kudan можно подключить к существующему контуру СВО. Трубки подключаются как к передней части кулера, так и к задней пластине из плексигласа, которая также служит своего рода водоблоком. Подобные гибридные решения уже были представлены, например, компанией ASUS и её серией Poseidon. Такой же принцип можно наблюдать в видеокарте ZOTAC GeForce GTX 980 Ti Arctic Storm. Все эти модели могут работать исключительно на воздушном охлаждении, но их полный потенциал раскрывается только при подключении к контуру водяного охлаждения.

Частота GeForce GTX 1080 Kudan в режиме Boost составляет 1.936 МГц, в то время, как Founders Edition предлагает только 1.733 МГц. С такой тактовой частотой Kudan встает в один ряд с ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080 или Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming, но проигрывает, по крайней мере на бумаге, KFA2 GeForce GTX 1080 HOF. Однако реальная частота GPU под нагрузкой и при условии подключения к мощной СВО может быть намного выше 2.000 МГц.

Конечно, Colorful использует RGB-подсветку. Питание видеокарты подключается посредством двух дополнительных 8-контактных коннекторов, то есть теоретически модель может потреблять до 375 Вт. На слотовой заглушке, кроме стандартных выходов DisplayPort 1.3/1.4, HDMI 2.0 и DVI, есть кнопка переключения версий BIOS.

GeForce GTX 1080 Kudan должна появиться в продаже в декабре – январе. Цена пока что не известна. Неизвестно и то, появится ли эта модель на европейском или российском рынках.