> > > > AMD начала отсчет до мероприятия Vega Architecture Preview

AMD начала отсчет до мероприятия Vega Architecture Preview

Опубликовано:

AMD Logo 2013CES будет увлекательна не только с точки зрения новинок в сегменте CPU. NVIDIA уже начала отсчет времени до пресс-конференции, на которой, вероятно, будет представлена GeForce GTX 1080 Ti. Не отстает и AMD, которая расскажет новости о готовящейся архитектуре Vega.

Доказательств этому предостаточно. AMD создала сайт ve.ga, на котором ведется отсчет до мероприятия под названием Vega Architecture Preview. Согласно таймеру, запуск Vega ожидается 5 января 2017 года. AMD уже показала видеокарту на GPU Vega в рамках мероприятия "New Horizon", которое было посвящено процессорам RYZEN. На CES ожидается, что производитель расскажет о новой GPU-архитектуре более детально. Вопрос, можно ли будет увидеть новые видеокарты AMD уже на CES и сравнить их с моделями NVIDIA, остается открытым.

В целом, 2017 обещает быть очень важным годом для AMD. Компания готовит к запуску как новые производительные процессоры, так и новые hi-end видеокарты, и от успешности и того, и другого продукта во многом зависит будущее компании. Сама AMD, по всей видимости, настроена решительно, и это отлично видно по смелому видеоролику, посвященному Vega Architecture Preview: