> > > > Мобильная AMD Radeon RX 570 появится в ноутбуках Samsung

Мобильная AMD Radeon RX 570 появится в ноутбуках Samsung

Опубликовано:

samsung notebook odysseyВ прошлый четверг Samsung объявила на CES 2017 о своем выходе на рынок игровых ноутбуков. Первые устройства под маркой Odyssey выйдут уже в феврале. И если производитель указал, что в версии в экраном 15,6 дюймов будет работать NVIDIA GeForce GTX 1050 с 2 или 4 Гбайт видеопамяти GDDR5, информации о GPU старшей 17-дюймовой модели на тот момент не было. Сегодня нам стала известна дополнительная информация о новинке.

Модель с экраном 17,3" будет оснащаться процессором Intel Core i7 поколения Kaby Lake, а также в качестве опции можно будет выбрать видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1070 с 8 Гбайт памяти или AMD Radeon RX 570 с 4 или 8 Гбайт памяти. AMD еще не представила мобильную версию видеокарты. Вероятно, это случится одновременно с выходом старшего ноутбука Odyssey в апреле. На вопрос о том, что это за GPU, AMD ответила, что действительно ноутбук будет оснащаться Radeon RX 570, но данная видеокарта – это всего лишь результат ребрендинга одной из предыдущих моделей. Таким образом, AMD не представит новой мобильной архитектуры в ближайшее время.

reddit radeon rx570 notebook k
Ноутбуки Samsung будут оборудованы AMD Radeon RX 570

Неизвестно, однако, будет ли это полноценный чип, как в случае с мобильными GPU на Pascal, или же просто слегка более разогнанная версия AMD Radeon R9 M470X. Ребрендинг для AMD – явление не редкое. Эта же Radeon R9 M470X все также основана на чипе Bonaire. Однако вскоре AMD должна избавиться от буквы "M" в названии GPU.