> > > > Sapphire выпустила Radeon RX 460 со всеми 1.024 потоковыми процессорами

Sapphire выпустила Radeon RX 460 со всеми 1.024 потоковыми процессорами

Опубликовано:

sapphireВ декабре появилась модифицированная версия BIOS для AMD Radeon RX 460, которая, если повезет, позволяла получить в GPU Polaris 11 все 1.024 вместо 896 потоковых процессоров, а также увеличить количество текстурных блоков до 64. Теперь компания Sapphire выпустила видеокарту, шейдеры которой разблокированы уже на заводе. Однако неизвестно, будет ли эта модель представлена на отечественном рынке.

Кроме этого, производитель увеличил тактовые частоты новинки. Если частота Boost эталонной версии Radeon RX 460 составляет 1.200 МГц, то вариант с дополнительными потоковыми процессорами будет разгоняться, как минимум, до 1.250 МГц. Конфигурация памяти не изменилась: новая видеокарта Sapphire предлагает 4 Гбайт видеопамяти GDDR5, подключенной по 128-битной шине. GPU и другие компоненты охлаждаются фирменным кулером Nitro с двумя осевыми вентиляторами, медными тепловыми трубками и алюминиевым радиатором с множеством ребер. Слотовая заглушка содержит разъемы DVI, HDMI и DisplayPort. Задней пластины на видеокарте нет.

Цены на AMD Radeon RX 460 в России начинаются от 6.855 рублей. Однако самые недорогие варианты предлагают только 2 Гбайт видеопамяти. За модель с 4 Гбайт придется отдать, как минимум, 8,5 тыс. рублей. Обычная версия Sapphire Nitro без дополнительных шейдеров стоит от 9.530 рублей. С обзором этой видеокарты можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.