> > > > EVGA выпустит GeForce GTX 1080 Ti с кулером iCX

EVGA выпустит GeForce GTX 1080 Ti с кулером iCX

Опубликовано:

Постепенно различные производители делают анонсы своих моделей GeForce GTX 1080 Ti с альтернативным дизайном печатной платы и/или кулера. Некоторые из них показали фотографии или рендеринги новинок, но никаких технических данных пока не предоставлено.

Не является исключением и EVGA. В первую очередь стоит отметить, что кулер iCX, который уже представлен для некоторых существующих моделей, будет использоваться и в новых видеокартах.

Новинка получит название GeForce GTX 1080 Ti FTW3. Кулер будет оснащен тремя вентиляторами, что несколько необычно для iCX. Отличительной особенностью будет, конечно же, новая технология мониторинга температуры в разных зонах видеокарты.

Как уже было сказано выше, технических подробностей производитель не предоставляет. Тем не менее, на рендерингах видно, что видеокарта получит два дополнительных 8-контактных разъема питания. Версия Founders Edition располагает одним 6-контактным и одним 8-контактным разъемами. Также на изображениях можно заметить модифицированную PCB, которая значительно выше. Это может указывать на более мощную систему питания.

К сожалению, на этом предположения, которые можно сделать основываясь на имеющейся информации, заканчиваются. Остается только ждать официальной презентации EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3.