> > > > Видеокарты AMD Radeon RX 500 должны выйти 17 апреля

Видеокарты AMD Radeon RX 500 должны выйти 17 апреля

Опубликовано:

amd logoНе так давно появилась информация о том, что компания AMD выпустит новую серию видеокарт. Модели серии Radeon RX 500 будут, по сути, представлять собой ребрендинг уже существующих видеокарт на архитектуре Polaris. Изначально предполагалось, что новые модели выйдут 11 апреля. Теперь, однако, стало известно, что в этот день производитель представит шести- и четырехъядерные процессоры RYZEN 5, а совсем не видеокарты.

Согласно Heise.de, видеокарты выйдут 17 апреля, то есть неделей позже. Информация стала известна из внутренних источников. Однако неясно, являются ли этими источниками представители самой AMD, либо слухи идут от партнеров компании.

Начиная с 17 апреля, партнеры смогут продавать Radeon RX 570 и Radeon RX 580. В этих видеокартах будут использоваться тот же GPU, что в Radeon RX 470 и Radeon RX 480. Позже появятся Radeon RX 550 и 560 на урезанной версии чипа. Что именно будет отличать новые видеокарты от предшественниц – пока что не понятно. Скорее всего, производитель повысит тактовые частоты, однако вряд ли стоит надеяться на сильный скачок. Также возможно, что AMD изменит в некоторых моделях количество потоковых процессоров.

Утилита GPU-Z версии 1.18.0 уже будет способна определить Radeon RX 550, RX 560, RX 570 и RX 580.