> > > > Стали известны рекомендованные цены видеокарт линейки Radeon RX 500

Стали известны рекомендованные цены видеокарт линейки Radeon RX 500

Опубликовано:

amd-radeonНа следующей неделе AMD представит обновленную линейку видеокарт на архитектуре Polaris. Некоторые партнеры AMD уже рассказали об этом в своих группах в социальных сетях. Обозначена и дата – 18 апреля.

Уже сейчас известны некоторые технические данные о готовящихся моделях, и в них нет ничего удивительного. Производитель планирует обновление в традиционном смысле этого слова: некоторые аспекты стали лучше, но настоящих инноваций мы не увидим. Вероятно, AMD поработала вместе с Samsung и GlobalFoundries над увеличением выхода и качества чипов. Благодаря этому Radeon RX 580, RX 570 и Radeon RX 550 будут несколько быстрее своих предшественников.

Очевидно, что тем пользователям, которые купили видеокарту AMD в последние 12 месяцев, новинки будут совсем не интересны. Скорее всего AMD здесь рассчитывает на тех, кто не обновлял свою видеокарту два или три года, и теперь ищет что-то новое.

Основными конкурентами новинок будут, вероятно, GeForce GTX 1070, GTX 1060 и GTX 1050 (Ti). От представителей производителей мы узнали, что на эти модели ожидается снижение цен на следующей неделе. По всей видимости, его вызвал как раз выход моделей серии Radeon RX 500.

Цены от 199 евро

Также стали известны рекомендованные цены. Так, Radeon RX 580 с 8 Гбайт видеопамяти будет стоить от 269 евро. Модель с вдвое меньшим объемом памяти обойдется в, как минимум, 239 евро. Цены на Radeon RX 570 будут начинаться от 199 евро. Эти цены уже включают НДС. Цены в рублях пока не известны, но европейские РРЦ могут служить в данном случае ориентиром.