> > > > Palit анонсировала GeForce GTX 1080 Ti GameRock с четырьмя вентиляторами, вращающимися в разных направлениях

Palit анонсировала GeForce GTX 1080 Ti GameRock с четырьмя вентиляторами, вращающимися в разных направлениях

Опубликовано:

К настоящему времени почти все производители видеокарт представили свои варианты GeForce GTX 1080 Ti. Наши тесты первых трех моделей показали, что различия в производительности разных видеокарт небольшие, но охлаждение может играть важную роль. Компания Palit одной из последних показала свои модели на базе GeForce GTX 1080 Ti.

Производитель разработал новый кулер, который должен максимально снижать температуру во время работы на частоте Boost. Однако любой кулер должен обеспечивать приемлемый уровень шума (который должен стремиться к нулю), и поэтому на новинках Palit мы видим то, что ранее не встречалось ни на одной модели видеокарт. Кулер насчитывает четыре вентилятора, хотя на первый взгляд кажется, что их всего два. Все потому, что кулер под названием GameRock TurboJET4 построен таким образом, что вентиляторы находятся друг под другом и вращаются в разных направлениях.

Благодаря этому увеличивается поток воздуха, но уровень шума должен снижаться. Кроме того, два вентилятора, вращающихся в разных направлениях, должны создавать больше турбулентности. Будет ли этот способ действительно снижать уровень шума – покажут только независимые тесты.

Модели серии GameRock работают в трех режимах с разными тактовыми частотами. Это OC Mode, Gaming Mode и Silent Mode. Не обошлось и без подсветки RGB, двух версий BIOS и 12-фазовой системы питания с двумя дополнительными 8-контактными разъемами.

Частота Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock в режиме Boost составляет, как минимум, 1.632 МГц, а модель Premium Edition разгоняется до, по крайней мере, 1.708 МГц. Обе видеокарты ограничены мощностью в 300 Вт. Производитель также представил две версии JetStream, которые оснащены уже знакомым кулером с двумя осевыми вентиляторами.

Все четыре видеокарты уже представлены в европейской рознице. Palit GeForce GTX 1080 Ti GameRock Premium Edition стоит около 835 евро, а стандартная версия обойдется в 820 евро. Palit GeForce GTX 1080 Ti Super JetStream также продается за 820 евро, а за 815 евро можно купить обычную версию JetStream.