> > > > Corsair представила Hydro GFX GTX 1080 Ti

Corsair представила Hydro GFX GTX 1080 Ti

Опубликовано:

Corsair в сотрудничестве с MSI разработала и представила видеокарту Hydro GFX GTX 1080 Ti. Обе компании пошли таким же путем, что и в случае Hydro GeForce GTX 1080, которая оказалась довольно успешной. Corsair Hydro GFX GTX 1080 Ti отличается от других моделей в первую очередь системой охлаждения. Она состоит из СВО с замкнутым контуром для охлаждения GPU, а также радиального вентилятора для других компонентов.

Водяное охлаждение графического процессора обещает получить максимально возможную тактовую частоту в режиме Boost. Снижение температуры здесь играет решающую роль, но в то же самое время важны и другие факторы, например, значение Power Target. О последнем Corsair информацию не предоставила. В охлаждении Corsair опирается на другие разработки серии Hydro, включая подшипники на магнитной левитации, которые должны обеспечивать низкий уровень шума.

Видеокарта может работать в трех разных сценариях. В первом из них, который называется OC, Corsair называет базовую частоту в 1.569 МГц. В режиме Boost новинка должна разгоняться, как минимум, до 1.686 МГц. В режиме Gaming частоты составят 1.544/1.657 МГц, а в режиме Silent – 1.480/1.582 МГц. Таким образом, Hydro GFX GTX 1080 Ti пока не получает звания самой быстрой видеокарты, находясь где-то в середине, если сравнивать с другими GTX 1080 Ti на рынке. Какие же частоты можно будет «выжать» из новинки на практике, покажут только тесты. Дополнительное питание подключается посредством одного 8- и одного 6-контактного разъема.

За охлаждение отвечает HydroSeries H55. Радиатор на 120-мм охлаждается вентилятором ML120 LED. Здесь используются подшипники с магнитной левитацией, о которых уже шла речь выше. Остановка вентилятора во время бездействия видеокарты не поддерживается. По крайней мере, это касается вентилятора на радиаторе. Однако его частота вращения может автоматически варьироваться от 400 до 2.400 оборотов в минуту.

Corsair Hydro GFX GTX 1080 Ti уже продается в фирменном интернет-магазине производителя. Цена в Европе составляет 899,99 евро.