> > > > EVGA покажет GeForce GTX 1080 Ti Kingpin Edition на Computex

EVGA покажет GeForce GTX 1080 Ti Kingpin Edition на Computex

Опубликовано:

evga

За день до начала Computex 2017 компания EVGA представила несколько новых продуктов, но мы хотели бы уделить особое внимание видеокарте GeForce GTX 1080 Ti Kingpin Edition. Производитель обещал, что данная модель будет интересна не только оверклокерам, но и геймерам. Благодаря системе охлаждения и отобранным GPU, EVGA стремиться к тому, чтобы гарантированная частота графического чипа была не ниже 2.025 МГц.

Но в настоящий момент реальные тактовые частоты, а также цену новинки производитель не называет. Эта информация появится только в июле.

Однако упомянутая частота в 2.025 МГц будет возможна только при определенных манипуляциях со стороны пользователя. То есть речь идет о разгоне. Производитель отбирает лучшие чипы, но поскольку он не может протестировать GPU заранее, чипы устанавливаются на тестовую плату и припаиваются к видеокарте только в том случае, если удалось достичь желаемых тактовых частот и напряжений. Это позволяет избежать тестирования уже припаянного GPU. Ранее EVGA, как и многие другие компании, не могли протестировать GPU, не припаивая его на PCB видеокарты.

Конечно, указанных 2.025 МГц можно будет достичь с заводским воздушным кулером. Для этого EVGA улучшила некоторые характеристики последнего. Здесь опять используется технология iCX с ситемой оптимизированного управления вентиляторами и дополнительными сенсорами. Десять фаз питания отведено для GPU, и еще три - для чипов памяти. Таким образом, EVGA использует значительно меньше фаз, чем в топовых моделях многих конкурентов, но упор здесь ставится на высококачественные компоненты, которые выдержат высокие напряжения.

Некоторые особенности видеокарты значительно отличают её от других моделей. Например, два 8-контактных разъема направлены в сторону фронтальной панели корпуса. Кроме этого, есть несколько светодиодов, которые указывают на корректность напряжения в нескольких точках принципиальной схемы. Конечно, есть и точки прямого измерения напряжения.

Переключатель BIOS позволит пользователям выбирать между тремя разными версиями. Одна из них - LN2 BIOS - отключет некоторые системы защиты видеокарты, но под этой версией гораздо проще повредить отдельные компоненты карты. То же самое относится к некоторым DIP-переключателям, которые также отключают механизмы защиты. Видеокарта позволяет использовать EVBot, в том числе и подключив видеокарту к материнской плате через USB.

Особенно интересен разъем сзади видеокарты, который напоминает коннектор SLI. Однако он будет служить другим целям. Точных данных производитель не дает, но указывает на то, что коннектор будет как-то связан с управлением питанием видеокарты.

EVGA также предложит однослотовый водоблок для GeForce GTX 1080 Ti Kingpin Edition. Поэтому все видеовыходы расположены в один ряд. Пользователь получит три Mini-DisplayPort 1.3/1.4, а также двухканальный DVI и HDMI 2.0.