Видеокарты и аксессуары на стенде Sapphire

Опубликовано:

На выставочном стенде Sapphire мы не нашли видеокарт AMD Vega, но это не стало поводом, чтобы данная компания не приехала на Computex. Директор по PR и маркетингу Александр Шмидт (Alexander Schmidt) рассказал о видеокарте Nitro+ Radeon RX580 Special Edition, финальные тактовые частоты которой пока не известны. Кроме того, производитель показал некоторые аксессуары из серии Nitro Gear.

Для версии Special Edition компания выбрала особенный голубой цвет. Кожух и задняя пластина такого цвета не будут продаваться по отдельности. Но это не относится к обычным голубым и красным кожухам и задним пластинам из серии аксессуаров Nitro Gear. Они появятся в продаже через одну - две недели.

RX550 с выходом DVI-I для ЭЛТ-мониторов

Нет, это не шутка. Sapphire посчитала нужным представить подходящую видеокарту и для ЭЛТ-мониторов, которые в настоящее время встречаются крайне редко. RX550 выполнена в низкопрофильном варианте и предлагает один выход DVI-I .

Также не выставке была представлена система с процессором Intel и восемью видеокартами RX580. Операционная система Windows 10 может управлять только восемью видеокартами, поэтому производитель и решил ограничиться данным количеством. Видеокарты в этой системе используются для майнинга.