> > > > AMD представит Radeon RX Vega только в конце июля на Siggraph 2017

AMD представит Radeon RX Vega только в конце июля на Siggraph 2017

Опубликовано:

amd-vega-logo

Все те, кто ожидал увидеть полноценную презентацию видеокарты Radeon RX Vega со всеми вытекающими подробностями на пресс-конференции AMD в рамках Computex 2017, будут разочарованы. Несмотря на то, что производитель все же показал Radeon RX Vega на одноименной архитектуре, AMD ограничилась лишь демонстрацией производительности в шутере Prey, не раскрывая технических характеристик. Тем не менее, игра без проблем шла в разрешении UHD на самых высоких настройках качества.

Кроме того, демо показывает, что процессор ThreadRipper с 16 ядрами и 32 потоками, а также 64 линиями PCI Express может управлять двумя Radeon RX Vega.

В конце выступления AMD сообщила дату, когда, наконец, Radeon RX Vega будет представлена официально, и мы узнаем все технические характеристики новинки. Площадкой для одного из самых важных релизов этого года станет конференция SIGGRAPH 2017, которая пройдет с 30 июля по 3 августа в Лос-Анджелесе.

Кроме этого, первый представитель семейства видеокарт на архитектуре Vega - Radeon Vega Frontier Edition - выйдет уже 27 июня. Какая будет ситуация с доступностью на рынке, и появится ли новая информация о чипе, которая позволит примерно оценить производителность Radeon RX Vega, пока не ясно.