> > > > Zotac показала мини-видеокарты и мини-ПК

Zotac показала мини-видеокарты и мини-ПК

Опубликовано:

zotacZotac показала на Computex 2017 несколько новых продуктов. Начнем с мини-видеокарт на NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti. Zotac предложит два варианта. Кроме версии с воздушным охлаждением производитель разработал версию ArcticStorm Mini 1080 Ti для водного охлаждения. Обе видеокарты можно устанавливать в корпуса малого форм-фактора благодаря компактным габаритам.

Для владельцев ноутбуков Zotac предлагает внешний графический модуль. Он позволяет существенно увеличить графическую производительность ноутбука. Zotac предусматривает использование в модуле как раз своих мини-видеокарт на GPU NVIDIA Pascal. Подключение выполняется через интерфейс Thunderbolt 3, который обеспечивает достаточно высокую пропускную способность. На модуле доступны дополнительные интерфейсы USB, в том числе с поддержкой быстрой зарядки. Поскольку внешний модуль пока все еще находится в состоянии разработки, Zotac название не придумала.

Кроме того, Zotac разработала более компактный и, вероятно, менее дорогой вариант внешнего модуля. Пока финальных спецификаций не представлено. Но Zotac видит сферу использования компактного модуля в интеграции скоростного SSD. Покупатель может установить в модуль скоростной SSD с интерфейсом PCI Express или видеокарту мощностью до 75 Вт. Данный компактный модуль тоже будет подключаться через интерфейс Thunderbolt 3.

Линейка ZBOX расширяется

Конечно, Zotac успешно продвигает и собственную линейку компактных мини-ПК под названием ZBOX. Производитель решил дополнить семейство ZBOX Magnus с новой моделью на основе NVIDIA GTX 1050. Новый мини-ПК будет стоить дешевле предшественников, он появится на рынке на протяжении июля.

Zotac продолжит расширять модельный ряд ZBOX. С новыми ZBOX EN1060 и EN1070 покупатель получит мини-ПК с видеокартами GeForce GTX 1060 или GTX 1070. В качестве процессора используется AMD Ryzen, но конкретная модель названа не была. Выход новых моделей запланирован на четвертый квартал 2017.

Zotac готовит и ультракомпактный мини-ПК в формате банковской карты. Он будет использовать процессор Intel Atom. Через встроенные разъемы USB Type C можно подключить до двух дисплеев или адаптер Gigabit LAN. В мини-ПК будет интегрирован модуль WLAN и Bluetooth.

В будущем запланированы игровые ПК

Zotac также планирует выпустить игровую линейку мини-ПК. Но на данный момент компания только начала разработку, поэтому кроме первых концептуальных эскизов показать особо нечего. Но, как обещает Zotac, покупателю достаточно будет распаковать компьютер, после чего он будет готов к работе.