> > > > Gigabyte показала корпус eGPU с GeForce GTX 1070

Gigabyte показала корпус eGPU с GeForce GTX 1070

Опубликовано:

aorusВнешние графические решения, наподобие протестированного нами ASUS ROG XG Station 2, становятся все популярнее. Все больше производителей следуют тренду и представляют свои модели. На Computex 2017 своё виденье показала компания Gigabyte.

Aorus GTX 1070 Gaming Box можно подключить к ноутбуку с Thunderbolt 3, значительно увеличив тем самым его графическую производительность. Как можно догадаться по названию, корпус укомплектован полноценной GeForce GTX 1070, подсоединенной через PCI Express. Внутри установлена компактная GeForce GTX 1070 Mini длиной всего 17 см.

В беседе с производителем мы узнали, что в будущем планируется использовать и другие видеокарты, будь то модели от NVIDIA или AMD. Однако в настоящий момент предложение ограничено GTX 1070. В корпус встроен блок питания, а в комплект поставки входят все необходимые кабели, а также стильный кейс для переноски.

Кроме того, Aorus GTX 1070 Gaming Box дает возможность подключить еще три устройства USB, например, мышь, клавиатуру и внешний накопитель. От сетевого порта производитель отказался, что должно улучшить пропускную способность, отведенную для самой видеокарты.

При помощи Aorus GTX 1070 Gaming Box можно производить зарядку ноутбука, что позволяет избавиться от лишних кабелей на столе. Список поддерживаемых ноутбуков производитель опубликует с выходом устройства на рынок. Теоретически можно будет использовать любой ноутбук с Thunderbolt 3. В целом у Gigabyte получилось довольно компактное и практичное устройство, а сетка с одной из сторон позволяет не только улучшить охлаждение, но также открывает вид на RGB-подсветку.

Gigabyte пока что не спешит говорить о доступности новинки. Цену производитель также сообщит несколько позже.