> > > > Radeon RX Vega: AMD сравнивает новинку с GeForce GTX 1080

Radeon RX Vega: AMD сравнивает новинку с GeForce GTX 1080

Опубликовано:

amd-vega-logoЧерез пару недель на конференции SIGGPRAPH 2017, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 30 июля по 3 августа, AMD расскажет новые подробности о видеокарте Radeon RX Vega. Наконец мы узнаем о производительности пользовательской карты на Vega GPU, поскольку Radeon Vega Frontier Edition, хоть и позволяет делать некоторые предположения, не может в полной мере отражать характеристики игровой модели.

На прошлой неделе AMD начала тур в поддержку новинки, который стартовал в Будапеште. К сожалению, те из читателей, кто ожидет много новой информации, будут разочарованы. Но кое-какие детали все же стали известны.

В Будапеште AMD предложила пользователям сыграть в Battlefield 1 на двух разных системах. В одной из низ была установлена видеокарта на Vega (но нельзя сказать точно, была ли это Radeon RX Vega) , а в другой - GeForce GTX 1080. Внутрь корпуса заглянуть было нельзя. Система AMD работала в паре с монитором ASUS Designo Curve MX34VQ с поддержкой FreeSync, а система NVIDIA получила монитор с технологией G-Sync - ASUS ROG Swift PG348Q.

Хотя игрокам и не говорили, на какой именно системе они играют в данный момент, определить это было нетрудно, просто взглянув на монитор. Данных о частоте смены кадров и других параметров, отражающих производительность, игроки также не видели.

В итоге разницы в производительности двух систем быть не должно. Тем не менее, это лишь субъективное мнение геймеров. Но тот факт, что AMD сравнивает свою видеокарту с GeForce GTX 1080, в очередной раз подтверждает те догадки, которые можно было получить из результатов тестов Radeon Vega Frontier Edition.

Кроме того, AMD несколько изменила дизайн своих страниц в социальных сетях. Теперь на обложке страницы в Facebook желтые и голубые кубики сменились красными. Дизайн Radeon RX Vega должен быть выполнен в классической черно-красной гамме производителя. Однако неизвестно, будут ли изменения игровой карты только косметическими, или же AMD изменит также систему охлаждения.