> > > > Первые официальные изображения Radeon RX Vega

Первые официальные изображения Radeon RX Vega

Опубликовано:

amd-vega-logo

Появление официальных изображений видеокарты Radeon RX Vega было вопросом времени. Сейчас, буквально за пару дней до официальной презентации новинки, в сети появились новые фотографии, которые, возможно, являются маркетинговыми материалами AMD.

Информация об эталонном дизайне Radeon RX Vega, слухи о котором появились не так давно, вновь подтвердилась. Дизайн позаимствован у серии Polaris и отличается полностью закрытым корпусом и материалом с покрытием софттач. Производитель устанавливает один единственный радиальный вентилятор.

Дополнительное питание подается через два 8-контактных разъема, что говорит о теоретической мощности в 375 Вт. Однако каким будет финальный TDP, мы пока не знаем. В настоящий момент, мы предполагаем, что это будет 300 Вт. Также на видеокарте можно увидеть переключатель BIOS. Возможно, он позволит увеличивать TDP.

Из выходов есть только интерфейсы DisplayPort и HDMI. Как и NVIDIA в случае GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition, AMD отказалась от разъема DVI, который занимает очень много места на слотовой заглушке. Благодаря этому можно увеличить количество вентиляционных отверстий, что будет полезно при использовании радиального вентилятора.

Кроме этого, появилось изображение Radeon RX Vega, известное по китайским маркетинговым материалам. Дизайн в данном случае напоминает Radeon Vega Frontier Edition, но кожух стал серебристого цвета, а светящийся куб - красного. Предположительно, это будет версия Limited Edition, которая, кроме дизайна, ничем не отличается от обычной Radeon RX Vega.

Большим вопросом остается различия в названиях. Поскольку мы уже знаем о трех версиях, AMD придется что-то придумать, чтобы не возникло путаницы. Сейчас ходят слухи о том, что две первые модели получат названия AMD Radeon RX Vega 64 и AMD Radeon RX Vega 64 Limited Edition.