> > > > Фотографии Radeon RX Vega с воздушным и жидкостным охлаждением

Фотографии Radeon RX Vega с воздушным и жидкостным охлаждением

Опубликовано:

Наша команда уже в Лос-Анджелесе, и здесь мы впервые увидели Radeon RX Vega. Конкретнее, это два варианта видеокарты, один из которых с воздушным, а другой с водяным охлаждением. Пока что мы не можем вдаваться в более подробные детали.

Но то, что изображено на фотографиях, описать мы, конечно, можем. Это две модели с алюминиевым кожухом, об одной из которых шла речь несколькими днями ранее. Черную видеокарту в стиле моделей Polaris мы наблюдали только в готовых системах.

Обе модели предлагают два 8-контактных разъема питания. Это говорит о теоретической мощности в 375 Вт. Однако каким будет финальный TDP, мы пока не знаем. В настоящий момент, мы предполагаем, что это будет 300 Вт. Также на видеокарте можно увидеть переключатель BIOS. Возможно, он позволит увеличивать TDP.

На слотовой заглушке можно увидеть три выхода DisplayPort и один HDMI - вероятно, это DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0. Как и NVIDIA в случае GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition, AMD отказалась от разъема DVI, который занимает очень много места на слотовой заглушке. Благодаря этому можно увеличить количество вентиляционных отверстий, что будет полезно при использовании радиального вентилятора.

К сожалению, мы не можем пока назвать технические данные моделей. Но в последние недели о видеокартах ходило много слухов, некоторые из которых вполне правдоподобны. Скорее всего GPU будет располагать 64 блоками Next Generation Compute Unit по 64 потоковых процессора в каждом, что в сумме дает 4.096 потоковых процессоров.

Что же касается памяти, AMD должна устанавливать 8 Гбайт HBM2, подключенной по 2.048-битному интерфейсу. Частота памяти Radeon Vega Frontier Edition составляла 945 МГц, что выливалось в пропускную способность 484 Гбайт/с. Однако какова будет частота памяти игровой видеокарты, сказать пока сложно.