> > > > ASUS показала ROG STRIX RX Vega 64 OC Edition

ASUS показала ROG STRIX RX Vega 64 OC Edition

Опубликовано:

Сегодня AMD официально представила четыре версии новой видеокарты Radeon RX Vega, которые появятся в продаже с 14 августа. Мы подробно написали о Radeon RX Vega 64 и 56, затронув такие темы, как архитектурные особенности и различия между моделями.

Также известно, что к концу года в продаже появятся модели Radeon RX Vega с альтернативным дизайном. Сама AMD называет четвертый квартал в качестве периода доступности партнерских моделей. Но также производитель говорит, что некоторые компании могут представить свои модели несколько раньше. Так случилось, например, с ASUS и видеокартой ROG STRIX RX Vega 64 OC Edition.

Конечно, ASUS ROG STRIX RX Vega 64 OC Edition оснащена фирменным кулером Strix с тремя осевыми вентиляторами. В толщину новинка занимает более двух слотов. Поскольку ASUS говорит о Vega 64, то видеокарта опирается на полный чип с 4.096 потоковыми процессорами и 256 текстурными блоками. Конечно, есть и традиционные 64 ROP, а также 2.048-битный интерфейс памяти, через который подключено 8 Гбайт HBM2. Частоты памяти и графического процессора неизвестны.

Вероятно, ASUS ROG STRIX RX Vega 64 OC Edition появится в продаже раньше, чем запланировано для всех остальных альтернативных моделей. В настоящий момент речь идет о начале сентября. Цена пока не известна.