> > > > EVGA EPOWER V: 12+2 фазы дополнительного питания для экстремального разгона

EVGA EPOWER V: 12+2 фазы дополнительного питания для экстремального разгона

Опубликовано:

evgaДаже несмотря на то, что производители материнских плат и современных видеокарт устанавливают достаточно мощные системы питания, оверклокерам все равно требуются более стабильные решения для поддержания напряжения и силы тока. Так, EVGA уже несколько месяцев назад анонсировала EPOWER V - плату с дополнительными 12+2 фазами.

Устройство предназначено для опытных оверклокеров, работающих с самым быстрым железом. И хотя такие видеокарты, как Radeon RX Vega 64 с TDP 350 Вт, или некоторые партнерские модели изначально рассчитаны на высокую мощность, карты под разгоном могут потреблять несколько сотен ватт и даже достигать четырехзначных чисел. Поэтому скачки напряжения и сила тока в сотни ампер - не редкость. Но практически ни одна заводская система питания не справится с такими нагрузками.

EVGA EPOWER V предлагает различные возможностей для помощи оверклокерам. Сюда относятся несколько семисегментных индикаторов, которые позволяют считывать напряжение в режимах VCORE и VMEM. Эти режимы можно программировать при помощи кнопок в следующих пределах:

  • VMEM: от 600 мВ до 2,3 В при силе тока 80 A и пиковом значении 90 A при 1,9 В.
  • VCORE: от 600 мВ до 2 В при силе тока 600 A и пиковом значении 620 A при 1,85 В.

EVGA EPOWER V также оснащена интегрированным EVBot MKII, к которому можно напрямую подключить видеокарту и питание. Таким образом можно оперировать значениями, которые недостижимы програмно. EPOWER V подключается прямо к видеокарте, но управление устройством возможно через внешний USB при помощи утилиты для ПК.

Кроме этого, EVGA EPOWER V предлагает различные DIP-переключатели для разных режимов питания: Droop, Force и Offset. На печатной плате устройства есть точки для измерения напряжения при помощи мультиметра. Также есть разъемы для подключения вентиляторов, которые, кроме всего прочего, помогают бороться с влажностью при разгоне.

EVGA EPOWER V уже появилась в продаже по цене 269,99 евро.