> > > > Gigabyte Radeon RX Vega 64 Gaming OC – первая информация и изображения

Gigabyte Radeon RX Vega 64 Gaming OC – первая информация и изображения

Опубликовано:

gigabyte logoСовсем недавно мы опубликовали тест первой видеокарты Radeon RX Vega 64 с альтернативным дизайном от ASUS, другие производители тоже подтягиваются. Но информация о Gigabyte Radeon RX Vega 64 Gaming OC появилась не из официального источника. Наши коллеги с Videocardz.com обнаружили несколько закрытых URL и изображения, на которых можно рассмотреть Gigabyte Radeon RX Vega 64 Gaming OC.

Видеокарта Radeon RX Vega 64 опирается на Vega 10 GPU. Как и ранее представленные Radeon RX Vega 64, чип оснащен 4.096 потоковыми процессорами, 256 текстурными блоками и 64 ROP. Отметим и 8 Гбайт памяти HBM второго поколения. Частоты пока неизвестны.

Как и протестированная нами ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition, видеокарта Gigabyte опирается на PCB собственного дизайна с кулером Gaming Windforce. Увеличилась видеокарта и по высоте, что может быть связано с усиленной подсистемой питания. Поскольку Radeon RX Vega 64 оснащена хорошей системой питания в штатной версии, изменения не так и нужны. Но производители видеокарт хотят выделиться не только фирменными кулерами.

Кулер состоит из алюминиевого радиатора, дополненного двумя осевыми вентиляторами. Они наверняка будут останавливаться в режиме бездействия. Чтобы увеличить площадь рассеивания тепла, Gigabyte сделала видеокарту толще, она занимает по ширине 2,5 слота. Впрочем, все то же самое мы получили и с видеокартой ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition, которая существенно крупнее эталонной версии. Что касается интерфейсов, Gigabyte установила HDMI 2.0 и три DisplayPort 1.3/1.4. То есть выход DVI отсутствует.

Пока неизвестно, когда именно Gigabyte представит Radeon RX Vega 64 Gaming OC, и когда мы сможем узнать технические спецификации. Цена пока тоже под вопросом.