> > > > Выход ASUS ROG Strix Radeon Vega OC Edition снова откладывается

Выход ASUS ROG Strix Radeon Vega OC Edition снова откладывается

Опубликовано:

asus-vegaМы уже несколько раз писали о вопросах доступности партнерских моделей Radeon RX Vega 56 и Vega 64. Изначально предполагалось, что они должны появиться через несколько недель после релиза эталонных моделей. Однако уже на Computex было понятно, что выход видеокарт откладывается до конца сентября или октября. Мы увидели только ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition, которая должна была появиться в продаже в указанный период. Потом выход перенесли на ноябрь, а теперь ASUS говорит еще более размыто - "в течение 2017 года".

Кроме ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition на базе Radeon RX Vega 64, производитель также планирует модель на базе Vega 56. Обе модели можно найти на страницах сайта производителя, но не во всех регионах. Однако сомнений в том, что будет две модели, нет.

Также ASUS говорит о том, что образцы ASUS ROG Strix Radeon Vega 56 OC Edition поступят в производство начиная со следующей недели. Но теперь мы знаем, что наличие сэмплов не означает незамедлительный выход видеокарт на рынок.

В итоге мы до сих пор не знаем ни даты выхода видеокарт, ни их стоимость.

Планируются и другие модели

В последнее время, однако, среди производителей наблюдается некоторое движение. После того, как летом ASUS представила первую модель с альтернативным дизайном, на долгое время воцарилось молчание. Но теперь мы понемногу узнаем о моделях таких компаний, как XFX, Sapphire и PowerColor.

Все партнеры AMD неохотно называют в качестве причины задержек скудную доступность GPU. Тем не менее, непонятно, связана ли это с изначально малым количеством произведенных чипов, либо с какими-то трудностями на производстве. Возможно, какую-то роль играет доступность чипов HBM2.